Estos son los ternados de la Fiesta Anual del Deporte
Se dieron a conocer los referentes de cada una de las 47 disciplinas. Entre ellos surgirá el Deportista del Año.
Estos son los ternados de la Fiesta Anual del Deporte
Se conocieron esta mañana los ternados de las 47 disciplinas para la nueva edición de la Fiesta Anual del Deporte.
La celebración en la que además de distinguir a un referente por disciplina, se elegirá al Deportista del Año, será este viernes a las 20 en el teatro La Baita.
Uno a uno
Ajedrez: Lorenzo Nanco – Nazareno Pereyra – Aimé Stagnaro
Atletas Especiales: Cristofer Espada – Miguel Tapia Guevara – Juan Muena – Francisco Gaimaro Pozzi
Automovilismo Rally: Javier Escuredo – Agustín Elvira – Juan Garrafa
Automovilismo Fórmula 850 – TN 1100: Jorge Molina – Sebastián Muñoz – Eduardo Pérez
Atletismo: Rocío Ariadna Reyes Oyarzun – Danna Pastene – Sharom Pastene
Básquet: Gonzalo Castillo – Sofía Guazzone – Felipe Mc Aullife
Bádminton: Mateo DelMastro – Lorena Sepúlveda – Matías Teitelbaum
Boxeo: Saúl Huenchul – Santiago Pincheira – Jairo Ariel Rayman
Biathlon: María Cecilia Domínguez – Javier Giménez – Sofía Kydasiouk
Carrera Aventura: Nicolás Alfageme – Carlos Galosi – Gabriel Santos Rueda
Ciclismo: Marcos Casella – Facundo Descalzo – Cristian Fachinni
Escalada Deportiva: Tahiel Barroso Pargade – Joaquin Villacide
Hockey: Camila Delgado – Sofía Lugano – Ivana Vera
Judo: Briana Martínez – Uma Martínez – Manuel Sáez
Karting: Juan Martín Del Río – Diego Frisone – Agustín Torrado
Fisicoculturismo: Maxi Alvarado – Gustavo Gentili – Daniel Samper
Fútbol Federado: Leopoldo Cisneros – Ramiro Delgado – Martín Marino
Fútbol Femenino: Mercedes Cattenazzi – Ángela García – Paola Monzón
Fútbol Libre: Román García – Cristian Pinda – Carlos Rivera
Futsal: Thiago Lueiro – Mauricio Rivero – David Valdebenito
Gimnasia Rítmica: Conjunto Pre infantil Nivel B – Conjunto Open +13 Nivel C – Magdalena Manriquez
Gimnasia Artística: Valentina Condori – Mora Fernández Padro – Lara Imaz
Gimnasia Trampolín: Inti Gabriel Marmo Adam – Agustín Carava – Gonzalo Jorge Fleitas
Golf: Eduardo Bonadeo – Santiago Caride – Damián Pérez
Handball: Julieta Pino – Maico Sepúlveda – Abril Transito
Levantamiento De Pesas: Dante Pizzutti – Katerina Szebun – Guillermo Soto
MMA: Gabriela Campos – Jonathan Figueroa – Pablo Fuentes
Motociclismo Pista: Martín Godoy – Pablo Petorossi – Dante Regianni
Motociclismo Enduro: Cristian Arriegada – Martín Elvira – Carlos Zeiss
Motocross: Dihue Flores – Javier Garcés – Juan Pablo Luzardi
Natación: Martina Corbalan – Ana Huusmann – Juan Cruz Ortiz
Patín: Anabella La Mattina – Milagros Passeggi – Sofía Belén Umaña
Pelota Paleta: Humberto Bahamonde – Esteban Gomes – Ramiro Rusconi
Triatlón: Guillermo García – Tomás Omaecheverria – Santiago Paz
Remo: Franco Dal Farra – Juan Nehuen Huenchual – Lucía Embrioni
Rugby: Tomás Bonacalza – Tomás Pérez – Juan Segundo Villa
Ski Alpino: Francesca Baruzzi – Felipe Van Ditmar – Joaquin Luzzardi
Ski de Fondo: Catalina González – Agustina Groetzner – Marco Dal Farra
Ski Freestyle: Mateo Bonacalza – Cristobal Colombo – Pedro Esteban
Ski Montaña: Kenya Campos Haedo – Pablo Finster – Luca Rosetti
Snowboard: Federico Chiaradio – Manuel Fasola – Matías Schmitt
Taekwondo: Tamara Colilaf – Luana Lago – Oriana Candela Pérez
Tenis: Bryan Dexler – Franco Macchia – Draco Morais
Tenis De Mesa: Cielo Alvarado – Aldana González – Braian Ovando
Tiro: Miguel Matus – Diego Millán – Daniel Minaglia
Voley: Manuel Martínez – Sofía Traverso – Camila Villaroel
Comentarios