La AFIP subastará hoy celulares iPhones: cómo participar

El organismo rematará teléfonos celulares iPhones. Los detalles.

La AFIP lleva adelante distintas subastas en línea. Por caso, este martes rematará teléfonos celulares iPhones. El jueves se subastarán lotes de granos de soja y maíz.

Las subastas de AFIP se realiza a través de la plataforma del Banco Ciudad.

En el sitio web se pueden encontrar detalles sobre las mercaderías, el precio base de cada lote y descripciones generales.

Además, desde el sitio web de la AFIP se puede acceder al cronograma de subastas impulsadas por el organismo y ver en detalles qué modelos de iPhone son los que entran en el remate y a qué precio.

La AFIP subasta celulares: cómo participar

Para participar en las subastas de celulares de la AFIP hay que registrarse como usuario en el sitio de autogestión del Banco Ciudad. Luego, se debe inscribir en la subasta de interés.

Una vez confirmada la inscripción, se podrá ingresar a ofertar en el día y horario programado para la subasta.

Más información: afip.gob.ar/rematesysubastas

Adherido a los criterios de
Journalism Trust Initiative
Nuestras directrices editoriales
<span>Adherido a los criterios de <br><strong>Journalism Trust Initiative</strong></span>

Más de un siglo comprometidos con nuestra comunidad. Elegí la mejor información, análisis y entretenimiento, desde la Patagonia para todo el país.