Todas las zonas del Mundialito 2014





Zona 1 – San Antonio Oeste

Ferro de SAO

San Martín de Sierra Grande

Racing de SAO

San Cayetano de Roca

Zona 2 – Sierra Colorada

Club Borgatti

Escuela Municipal de Sierra Grande

Tiro Federal de Roca

Deportivo Villa Obrera de Roca

Zona 3 – Luis Beltrán

Deportivo Luis Beltrán

La Colonia

Fátima de Viedma

Santos de Viedma

Zona 4 – Lamarque

Atlético Lamarque

Pomona

Jorge Newbery

Banfield (Buenos Aires)

Zona 5 – Río Colorado (Independiente)

Atlético Río Colorado

Buena Parada

Independiente de Río Colorado

La Adela

Zona 6 – Choele Choel 1 (Sportsman)

Sportsman de Choele Choel

Villa Unión

Alumni

Zona 7 – Choele Choel 2 (Sportsman)

Boca Juniors (Buenos Aires)

Almafuerte

Deportivo Belisle

Las zonas 6-7 juegan interzonal.

Zona 8 – Chichinales

Chichinales

Los Menucos

Independiente de Trelew

Los Nenes

Zona 9 – Mainqué

Deportivo Mainqué

Barrio Nuevo

Argentinos del Norte A

Deportivo Unter

Zona 10 – Atlético Regina

Atlético Regina

Limufi

Racing de Carhué

Niños de Jesús

Zona 11 – Círculo Italiano

Círculo Italiano

Los Aromos de Trelew

Socar de Chichinales

Sol de Mayo de Viedma

Zona 12 – Deportivo Huergo

Deportivo Huergo

Noroeste

Deportivo Patagones

Equipo a confirmar

Zona 13 – Cervantes

Cervantes

Campeones (Roca)

Brown de Madryn

Argentinos del Norte B

Zona 14 – Deportivo Roca (Complejo)

Deportivo Roca Azul

Del Progreso (Roca)

Mariano Moreno (Junin)

Zona 15 – Deportivo Roca (Luis Maiolino)

Deportivo Roca Naranja

El Fortín de Olavarría

Florida (Uruguay)

Las zonas 14-15 jugarán interzonal.

Zona 16 – Alto Valle (Allen)

Alto Valle

Loncopué

San Lorenzo de Cipolletti

Deportivo Peumafe (Roca)

Zona 17 – Unión (Allen)

Unión de Allen

Villa Congreso de Viedma

Estrella Roja

Fernández Oro

Zona 18 – Cipolletti (La Visera)

Cipolletti

Estudiantes de La Plata

Los Humildes (Cipolletti)

Maquinchao

Zona 19 – Catriel (Unión Deportivo Catriel)

Unión Deportiva Catriel A

Unión Deportiva Catriel B

Escuela Municipal

Los Unidos del Sud

Zona 20 – Patagonia de Neuquén

Patagonia de Neuquén

San Lorenzo de Neuquén

Bicicross de Senillosa

Zona 21 – Maronese de Neuquén

Maronese de Neuquén

Maracazinho de Cinco Saltos

Asociación Deportiva Saltense

Las zonas 20-21 jugarán Interzonal.

Zona 22 – Chicago de Bariloche

Chicago de Bariloche

Lanús A (Buenos Aires)

Social Patagonia (Roca)

Estudiantes de Bariloche

Zona 23- Puerto Moreno de Bariloche

Cruz del Sur de Bariloche

Puerto Moreno de Bariloche

Atlético Cerro de Uruguay

Equipo a confirmar

Zona 24 – El Bolsón

El Refugio de El Bolsón

Club Municipal AFCA

Lanús B (Buenos Aires)

Deportivo El Bolsón


Comentarios


Seguí Leyendo

Todas las zonas del Mundialito 2014