Hay 22 equipos y 171 pedalistas confirmados para la Vuelta al Valle
En Allen se largará mañana la primera etapa de la clásica prueba, una de las más importante del ciclismo en Argentina.
Con 22 equipos confirmados y 171 pedalistas, desde mañana se cumplirá una nueva edición de la Vuelta al Valle de ciclismo en Allen.
La prueba que se largará a las 14.30, tendrá cinco etapas y después de mucho tiempo volverá a Neuquén.
Entre los anotados sobresale la presencia de Cristian Ranquehue, quien el año último ganó la prueba con el equipo Mirasal.
Hay equipos y pedalistas muy experimentados, por lo que se espera una cerrada lucha por la victoria.
Habrá 250.000 pesos en premios, de los cuales el ganador se llevará 30.000 pesos, informó la Comisión Central Organizadora (CCO).
La nómina de anotados es la siguiente:
1 Jorge A. Giacinti Elite Mirasal
2 Cristian M. Ranquehue Elite Mirasal
3 Andrey Sartasov Elite Mirasal
4 Alejandro Quilci Elite Mirasal
5 Alfredo Lucero Elite Mirasal
6 Enzo Sauli Elite Mirasal
7 Claudio E. Flores Elite Mirasal
8 Nahuel D´Aquila Sub 23 Mirasal
9 Matías D. Maggiora Elite Mirasal
10 José L. Miraglia Román Elite Tacuarembó
11 Renzo J. Idiarte Robledo Elite Tacuarembó
12 Gregory Duarte Herrera Elite Tacuarembó
13 Héctor F. Aguilar Figueira Elite Tacuarembó
14 Roderyck Asconeguy Elite Tacuarembó
15 Luis D. Olivera Farías Sub-23 Tacuarembó
16 Lautaro E. Addamo Elite Tiziano Competición-Araneda
17 Nelson Gordon Elite Tiziano Competición-Araneda
18 Flavio Barbosa Elite Tiziano Competición-Araneda
19 Julian Barriento Elite Tiziano Competición-Araneda
20 Sebastian Ciznci Elite Tiziano Competición-Araneda
21 Agustin Fraysse Elite Tiziano Competición-Araneda
22 Lucas Gaday Orozco Elite Tiziano Competición-Araneda
23 Juan Boldu Elite Tiziano Competición-Araneda
24 Omar Azzem Elite Tiziano Competición-Araneda
25 Hector M. Lucero Elite M. de Pocitos
26 Gerardo M. Tivani Elite M. Pocitos
27 Rubén Rojas Elite M. Pocitos
28 Enzo Jose Moyano Elite M. de Pocitos
29 Pedro Gonzales Elite M. de Pocitos
30 Daniel Ricardo Diaz EliteM. de Pocitos
31 Juan Melivilo Elite M. de Pocitos
32 Jose Reyes Elite M. de Pocitos
33 Leonardo Cobarrubia Sub-23 M. de Pocitos
34 Pablo Reyes Allen Pro
35 Diego Pereyra Allen Pro
36 Gustavo Martín Allen Pro
37 Juan Schomberger Allen Pro
38 Federico Espinosa Allen Pro
39 Emiliano Mira Allen Pro
40 Juan Millaqueo Allen Pro
41 Diego Omar Liroz Elite M. Carlos Casares
42 Esteban Andrés Farias Sub-23 M. Carlos Casares
43 Cesar Ferrero Elite M. Carlos Casares
44 Jorge A. Roldán Elite M. Carlos Casares
45 Jorge R. Pecochea Elite M. Carlos Casares
46 Lucas Lamanna Elite M. Carlos Casares
47 Juan Gioldi Elite M. Carlos Casares
48 Luciano G. Pereyra Elite M. Carlos Casares
49 Marcelo Godoy Elite M. Carlos Casares
50 Víctor Arroto Elite La Canasta de Luana
51 Juan Curuchet Elite La Canasta de Luana
52 Daniel Zamora Elite La Canasta de Luana
53 Leandro Velardes Elite La Canasta de Luana
54 Alejandro Durán Elite La Canasta de Luana
55 Marcos Crespo Elite La Canasta de Luana
56 Raúl A. Turano Elite City Bike
57 Rodrigo N. Ortega Elite City Bike
58 Samuel D. Gabotti Elite City Bike
59 Luis Delgado Moreira Elite City Bike
60 Cristopher Mansilla Elite City Bike
61 Cristian O. Clavero Elite City Bike
62 Marcelo Cardozo Elite Frutas Valdo
63 Alex Poblete Elite Frutas Valdo
64 Martin Gariglio Sub-23 Frutas Valdo
65 Emilio Rodriguez Elite Frutas Valdo
66 Matías Lisa Elite Frutas Valdo
67 Andrés Salman Elite Frutas Valdo
68 Facundo Nahuelfil Sub-23 Frutas Valdo
69 Paulino Dal Secco Elite Frutas Valdo
70 Mario Ortiz Elite Frutas Valdo
71 Aníbal Borrajo Elite Ciudad de Chivilcoy
72 Alejandro Borrajo Elite Ciudad de Chivilcoy
73 Elbio Alborzen Elite Ciudad de Chivilcoy
74 Emiliano Trozzi Elite Ciudad de Chivilcoy
75 Mauricio Trozzi Elite Ciudad de Chivilcoy
76 Nicolás Benedeto Elite Ciudad de Chivilcoy
77 Sergio Fredes Elite Ciudad de Chivilcoy
78 Norberto Oviedo Elite Ciudad de Chivilcoy
79 Maximiliano Navarrete Elite Ciudad de Chivilcoy
80 Leonel Mardones Sub-23 Feria Expo verde
81 Roberto Infante Elite Feria Expo verde
82 Sergio GonzálezElite Feria Expo verde
83 Nicolas Pallares Elite Feria Expo verde
84 José L. Morales Elite Feria Expo verde
85 Eduardo Reyes Elite Feria Expo verde
86 Agustín Suárez Sub-23 Feria Expo verde
87 Laureano Rosas Elite Mardan
88 Darío Díaz Elite Mardan
89 José Astiasaran Elite Mardan
90 Emiliano Contreras Elite Mardan
91 Leonardo Rodríguez Sub-23 Mardan
92 Guillermo Brunetta Elite Mardan
93 Leandro Messineo Elite Mardan
94 Francisco Montes Elite Mardan
95 Santiago Muñoz Sub-23 JC Competición
96 Maximiliano Praiz Elite JC Competición
97 Mauro Aros Elite JC Competición
98 Sebastian Medina Elite JC Competición
99 Sebastián Aros Elite JC Competición
100 Cristian Romero Elite JC Competición
101 Nicolas Traico Elite JC Competición
102 Pablo Seguel Elite JC Competición
103 Carlos Parra Elite JC Competición
104 Mauricio Muller Elite SEP San Juan
105 Juan P. Dotti Elite SEP San Juan
106 Emiliano Ibarra Elite SEP San Juan
107 Ignacio Pérez Elite SEP San Juan
108 Daniel Juárez Elite SEP San Juan
109 Dario Álvarez Elite SEP San Juan
110 Efraín Tooza Elite SEP San Juan
111 Joaquín García Sub-23 SEP San Juan
112 Tomás Suárez Sub-23 SEP San Juan
113 Víctor Martínez Elite Metaltej
114 Gabriel Sepúlveda Elite Metaltej
115 Marcelo Sepúlveda Elite Metaltej
116 Juan López Elite Metaltej
117 Marcos Linares Elite Metaltej
118 Ariel Rodríguez Elite Metaltej
119 Gerardo Atencio Elite Metaltej
120 Diego Tivani Elite Metaltej
121 German Broggi Elite JEA Construcciones
122 Federico Ojeda Elite JEA Construcciones
123 Jesús Ciaffaronni Elite JEA Construcciones
124 José L. Rivero Elite JEA Construcciones
125 Mauro Rodríguez Elite JEA Construcciones
126 Santiago Rodríguez Sub-23 JEA Construcciones
127 Jorge Morales Elite JEA Construcciones
128 Rodrigo Vigo Elite JEA Construcciones
129 Franco López Elite Shania Competición
130 Pablo Brun Elite Shania Competición
131 Enzo Luján Sub-23 Shania Competición
132 Cristian Facchini Elite Shania Competición
133 Federico López Elite Shania Competición
134 Ricardo Escuela Elite Shania Competición
135 Juan Molina Sub-23 Shania Competición
136 Juan Sosa Elite Shania Competición
137 Nicolás Naranjo Elite Shania Competición
138 Tomás Cuevas Elite Giant
139 Hernán Taddeo Elite Giant
140 Gastón Cordero Elite Giant
141 Juan M. Gómez Elite Giant
142 Enrique Estévez Elite Giant
143 Martín Ercila Elite Giant
144 Alexis Galvano Elite JM Bike
145 Lucas Canziani Elite JM Bike
146 Fernando Frattini Elite JM Bike
147 Javier Ramirez Elite JM Bike
148 Hector Sosa Elite JM Bike
149 Joaquín Pagloricci Elite JM Bike
150 Jonathan Pastrán Elite JM Bike
151 Aldo Expósito Elite Bragado Cicles
152 Mariano Rodríguez Elite Bragado Cicles
153 Facundo Lezica Elite Bragado Cicles
154 Mauricio Archiprete Elite Bragado Cicles
155 Joaquín Expósito Sub-23 Bragado Cicles
156 Federico Martínez Sub-23 Bragado Cicles
157 Tomás Carbone Sub-23 Bragado Cicles
158 Pablo Zalazar Elite Transporte Norte
159 Marcos Dinamarca Elite Transporte Norte
160 Rafael Muñoz Elite Transporte Norte
161 Pablo Casas Transporte Norte
162 Hugo Naupa Transporte Norte
163 Luis Martínez Transporte Norte
164 Wálter Sepúlveda Transporte Norte
165 Gastón Martínez Transporte Norte
166 Milton Bravo Transporte Norte
167 Gabriel H. Richard Elite Lanús
168 David A. López Elite Lanús
169 Iván J. Núñez Sub-23 Lanús
170 Mario B. Franco Elite Lanús
171 Juan I. Scorza Córdoba Elite Lanus
Comentarios