Regata del río Negro: así está la clasificación general en cada una de las categorías
Finalizada la cuarta etapa de la Regata internacional del río Negro, estos son los tiempos de la clasificación general, categoría por categoría. Este jueves se corre el quinto parcial entre el Establecimiento Rural Vaciadone y el Balneario de Conesa
K2 SENIOR
N° | Palistas | Cat | Pos | Tiempo total | Diferencia |
10 | FIGUEROA, Marcos Gaston – ALGAÑARAS, Julian | K2 Senior Cab. | 1 | 08:09:35,72 | |
1 | PINTA, Nestor Aldo – PINTA, Nestor Damian | K2 Senior Cab. | 2 | 08:09:39,44 | 00:00:03,72 |
9 | CAFFA, Rodrigo – CAFFA, Mauricio | K2 Senior Cab. | 3 | 08:10:15,25 | 00:00:39,52 |
7 | ORELLANA, Pascual Horacio – BUCHARA, Fermin | K2 Senior Cab. | 4 | 08:23:30,38 | 00:13:54,66 |
8 | REYES, Agustin Ignacio – REYES, Raul Ricardo | K2 Senior Cab. | 5 | 08:41:27,49 | 00:31:51,77 |
2 | ITURRA, Nicolas Ivan – ORTEGA, Luca Manuel | K2 Senior Cab. | 6 | 08:43:12,40 | 00:33:36,67 |
3 | ZABALETA, Jose M. – ALVAREZ CHANCALAY, Juan I. | K2 Senior Cab. | 7 | 08:52:24,01 | 00:42:48,29 |
6 | GAONA, Mauro – CALIANI, Jose Omar | K2 Senior Cab. | 8 | 08:57:00,04 | 00:47:24,31 |
4 | LINARES, Omar – LINARES, Julian | K2 Senior Cab. | 9 | 09:01:47,60 | 00:52:11,88 |
5 | SCANDONE, Iñaki – SCANDONE, Marcelo | K2 Senior Cab. | 10 | 09:18:38,77 | 01:09:03,05 |
K2 JUNIORS
23 | OCQUETAUX, Martin – VALENTINIS, Lautaro | K2 Junior | 1 | 08:41:51,95 | |
20 | JARAMILLO, Matias – PAYALEF, Julian | K2 Junior | 2 | 08:42:02,89 | 00:00:10,95 |
21 | CEPEDA, Lucas – FUENTES, Martin | K2 Junior | 3 | 08:50:32,65 | 00:08:40,70 |
19 | CHIERASCO, Tomas Maximiliano – OCHOA, Gabriel | K2 Junior | 4 | 09:04:24,61 | 00:22:32,66 |
K2 MASTER A
25 | ORTEGA, Hugo Hector – RODRIGUEZ, Mauro Damian | K2 Master «A» | 1 | 08:22:45,58 | |
24 | BEACON, Guillermo Enrique – TUCCI, Emilio | K2 Master «A» | 2 | 08:36:54,00 | 00:14:08,41 |
27 | SANCHEZ, Emilio Marcos – SANCHEZ, Daniel | K2 Master «A» | 3 | 08:40:45,93 | 00:18:00,35 |
28 | CARNICERO, Emanuel – NAVARRO FERNANDEZ, Rodrigo | K2 Master «A» | 4 | 08:58:28,45 | 00:35:42,87 |
K2 MASTER B
30 | BOISSELIER, Pablo Fernando – RIVAS, Elio | K2 Master «B» | 1 | 08:49:42,96 | |
34 | PIEROTTI, Blas Luis – FEIJOO, Marcelo | K2 Master «B» | 2 | 09:01:45,48 | 00:12:02,52 |
33 | LLERANDI FERNANDEZ, Vicente – DIAZ PORTAS, Alberto | K2 Master «B» | 3 | 09:14:37,15 | 00:24:54,19 |
K2 MIXTOS
36 | KEES, Valentina – BRUNO, Giuliano Gabriel | K2 Mixto | 1 | 08:50:43,69 | |
35 | CABARROU, Vicente Sebastian – JARA, Micaela Belen | K2 Mixto | 2 | 08:56:49,94 | 00:06:06,25 |
K1 SENIORS
N° | Palistas | Cat | Posición | Tiempos totales | Diferencia | |
46 | BOUZAN, Walter | K1 Senior Cab. | 1 | 08:32:44,75 | ||
69 | DOMINGUEZ, Maximiliano | K1 Senior Cab. | 2 | 08:33:34,89 | 00:00:50,14 | |
52 | ANTORENA, Juan Bautista | K1 Senior Cab. | 3 | 08:35:03,91 | 00:02:19,15 | |
48 | LUCERO, Facundo Simon | K1 Senior Cab. | 4 | 08:35:22,31 | 00:02:37,55 | |
72 | ROSAS, Mario | K1 Senior Cab. | 5 | 08:36:10,68 | 00:03:25,93 | |
47 | CABARROU, Carlos Maria | K1 Senior Cab. | 6 | 08:39:21,42 | 00:06:36,66 | |
65 | SALCEDO, Juan Pablo | K1 Senior Cab. | 7 | 08:42:07,13 | 00:09:22,38 | |
67 | SCHVARTZMAN, Kevin | K1 Senior Cab. | 8 | 08:48:57,17 | 00:16:12,42 | |
54 | GUARDIOLA, Lionel | K1 Senior Cab. | 9 | 08:51:17,62 | 00:18:32,87 | |
42 | CARRIL FERNANDEZ, Rafael | K1 Senior Cab. | 10 | 08:52:12,24 | 00:19:27,49 | |
66 | CASELLA, Manuel | K1 Senior Cab. | 11 | 08:53:14,10 | 00:20:29,35 | |
51 | MOZZICAFREDDO, Leandro Javier | K1 Senior Cab. | 12 | 08:53:18,11 | 00:20:33,35 | |
53 | DOMINGUEZ, Agustin | K1 Senior Cab. | 13 | 08:55:29,53 | 00:22:44,78 | |
71 | CONCHA ARAYA, Juan Ignacio | K1 Senior Cab. | 14 | 08:55:56,81 | 00:23:12,06 | |
59 | ALVAREZ, Federico | K1 Senior Cab. | 15 | 08:59:55,84 | 00:27:11,09 | |
41 | PENCHULEF, Claudio Jonathan | K1 Senior Cab. | 16 | 08:59:58,44 | 00:27:13,69 | |
45 | SANCHEZ BLAZICA, Joaquin | K1 Senior Cab. | 17 | 09:21:35,41 | 00:48:50,66 | |
62 | RODRIGUEZ, Facundo | K1 Senior Cab. | 18 | 09:44:37,06 | 01:11:52,31 | |
70 | LENCINA, Facundo Andres | K1 Senior Cab. | 19 | 09:51:35,42 | 01:18:50,67 | |
40 | VELAZQUEZ, Luis Matias | K1 Senior Cab. | 20 | 09:59:03,56 | 01:26:18,81 | |
44 | MONTECINOS, Juan | K1 Senior Cab. | 21 | 10:02:09,74 | 01:29:24,99 |
K1 MASTER A
93 | GUTIERREZ, Miguel Angel | K1 Master «A» | 1 | 08:54:51,14 | |
78 | BARRIOS, Armando Luis | K1 Master «A» | 2 | 08:56:03,51 | 00:01:12,37 |
96 | JIMENEZ, Hector Antonio | K1 Master «A» | 3 | 08:59:58,96 | 00:05:07,82 |
83 | RADYS, Juan Pablo | K1 Master «A» | 4 | 09:05:42,00 | 00:10:50,86 |
80 | MUÑOZ, Ismael | K1 Master «A» | 5 | 09:13:48,14 | 00:18:56,99 |
85 | CABARROU, Juan Marcelo | K1 Master «A» | 6 | 09:15:46,44 | 00:20:55,30 |
91 | LEIVA, Jorge Gustavo | K1 Master «A» | 7 | 09:17:21,28 | 00:22:30,13 |
81 | CAGNONI, Ignacio | K1 Master «A» | 8 | 09:29:39,54 | 00:34:48,39 |
94 | CASTILLO, Rodrigo Jose | K1 Master «A» | 9 | 09:34:14,75 | 00:39:23,60 |
95 | PINILLA, Daniel | K1 Master «A» | 10 | 09:34:54,93 | 00:40:03,78 |
88 | POBLETE, Juan Jose | K1 Master «A» | 11 | 09:50:22,53 | 00:55:31,39 |
97 | ARDAIZ, Lucas Rogelio | K1 Master «A» | 12 | 10:32:17,82 | 01:37:26,67 |
K1 MASTER B
103 | ESCOBAR, Carlos | K1 Master «B» | 1 | 09:03:50,08 | |
99 | PEZZATTI, Gaston Alberto | K1 Master «B» | 2 | 09:10:37,04 | 00:06:46,95 |
104 | PATIÑO, Javier | K1 Master «B» | 3 | 09:43:52,46 | 00:33:15,42 |
100 | ACOSTA, Domingo | K1 Master «B» | 4 | 09:49:23,73 | 00:05:31,27 |
98 | PENCHULEF, Claudio Sergio | K1 Master «B» | 5 | 09:51:23,37 | 00:01:59,64 |
105 | BRISSIO, Ricardo | K1 Master «B» | 6 | 09:58:27,81 | 00:07:04,44 |
101 | GONZALES, Rodrigo | K1 Master «B» | 7 | 10:10:19,84 | 00:11:52,03 |
106 | SALAZAR NAVARRO, Edgardo Ruben | K1 Master «B» | 8 | 10:15:15,49 | 00:04:55,65 |
K1 DAMAS
73 | COLLUEQUE, Maria Cecilia | K1 Senior Damas | 1 | 09:06:22,08 | |
74 | FIGUERAS PALOMERAS, Aurora | K1 Senior Damas | 2 | 09:06:22,18 | 00:00:00,10 |
75 | BRINDEAU, Ocean Harmony | K1 Senior Damas | 3 | 09:38:17,50 | 00:31:55,42 |
K1 «520» CABALLEROS
192 | NICOLAS, Fabian | K1 «520» Cab. | 1 | 09:35:46,05 | |
199 | JARA, Diego Nicolas | K1 «520» Cab. | 2 | 09:40:26,24 | 00:04:40,20 |
202 | PARRA, Valentin | K1 «520» Cab. | 3 | 09:42:39,85 | 00:06:53,80 |
201 | TUCCI, Enrique | K1 «520» Cab. | 4 | 09:54:06,08 | 00:18:20,03 |
197 | PAILLAMIYA, Nicolas Fernando | K1 «520» Cab. | 5 | 09:54:39,75 | 00:18:53,70 |
196 | LETTERIO, Alejandro | K1 «520» Cab. | 6 | 10:35:24,79 | 00:59:38,75 |
198 | MUÑOZ, Maximiliano | K1 «520» Cab. | 7 | 11:05:08,81 | 01:29:22,76 |
194 | LASCANO, Juan | K1 «520» Cab. | 8 | 11:55:41,94 | 02:19:55,90 |
193 | MUÑOZ, Bernardo Gustavo | K1 «520» Cab. | 9 | 12:27:54,68 | 02:52:08,63 |
K1 «520» DAMAS
151 | DOMINGUEZ, Matilde | K1 «520» Damas | 1 | 11:37:38,62 | |
205 | BARRETO, Maria Laura | K1 «520» Damas | 2 | 11:41:35,95 | 00:03:57,33 |
K2 TRAV. CAB A
N° | Palistas | Cat. | Posic. | Tiempo Total | Diferencia |
111 | HUENULAF, Jose – GATICA, Emanuel | K2 Trav Cab. «A» | 1 | 09:00:29,96 | |
112 | CORTES, Jose – GOMEZ, Marcelo Daniel | K2 Trav Cab. «A» | 2 | 09:14:29,44 | 00:13:59,48 |
110 | MEDEL, Maicol – MONTERO, Cristian | K2 Trav Cab. «A» | 3 | 09:58:05,86 | 00:57:35,90 |
109 | PICHINAO ROCA, Julio – PAILACURA, Rafael | K2 Trav Cab. «A» | 4 | 09:58:49,22 | 00:58:19,26 |
108 | DUCA, Osvaldo Americo – DUCA, Facundo Tahiel | K2 Trav Cab. «A» | 5 | 10:58:51,99 | 01:58:22,03 |
K2 TRAV. CAB B
122 | RODRIGUEZ, Javier – RODRIGUEZ, Gustavo A. | K2 Trav Cab. «B» | 1 | 08:48:59,37 | |
123 | CRETTON, Gustavo A. – PARAVANO, Alejandro E. | K2 Trav Cab. «B» | 2 | 09:11:52,92 | 00:22:53,56 |
118 | GUERRERO, Jose Luis – GUERRERO, Daniel | K2 Trav Cab. «B» | 3 | 09:14:50,03 | 00:25:50,67 |
114 | SOTO, Octavio Isaac – NUÑEZ, Claudio Ricardo | K2 Trav Cab. «B» | 4 | 09:18:42,21 | 00:29:42,85 |
124 | NIEVA, Angel – CRISANTI, Alejandro | K2 Trav Cab. «B» | 5 | 09:43:43,93 | 00:54:44,57 |
K2 TRAV. CAB. C
125 | ORELLANA, Fabian Oscar – ALLENDE, Fernando Manuel | K2 Trav Cab.»C» | 1 | 09:01:07,04 | ||
133 | QUIROGA SAMPAYO, Horacio – FERNANDEZ, Jose Eduardo | K2 Trav Cab.»C» | 2 | 09:07:19,73 | 00:06:12,70 | |
116 | ALEGRE, Juan Armando – VALENZUELA, Andres | K2 Trav Cab.»C» | 3 | 09:07:34,39 | 00:06:27,35 | |
148 | HERRERA, Marcelo Eduardo – JURE, Daniel | K2 Trav Cab.»C» | 4 | 09:08:02,24 | 00:06:55,21 | |
140 | VALDEZ, Daniel – CRESPO, David Walter | K2 Trav Cab.»C» | 5 | 09:10:59,27 | 00:09:52,23 | |
127 | JARA, Carlos Alberto – TACCONI, Martin Abel | K2 Trav Cab.»C» | 6 | 09:11:06,32 | 00:09:59,28 | |
115 | CHIERASCO, Maximiliano – TURNER, Mariano | K2 Trav Cab.»C» | 7 | 09:12:10,10 | 00:11:03,06 | |
131 | PEREZ, Jorgue Adriano – GIRAUDO, Juan | K2 Trav Cab.»C» | 8 | 09:17:14,27 | 00:16:07,23 | |
126 | YOFRE, Pablo – RAMIREZ, Javier | K2 Trav Cab.»C» | 9 | 09:19:30,22 | 00:18:23,18 | |
113 | CODINA, Sergio Ruben – CODINA, Mauro Damian | K2 Trav Cab.»C» | 10 | 09:21:38,59 | 00:20:31,55 | |
136 | PRESENTADO, Jorge Ruben – SEQUIN, Pablo Enrique | K2 Trav Cab.»C» | 11 | 09:23:31,16 | 00:22:24,13 | |
139 | AGUILAR, Hugo – SAEZ, Sergio Anibal | K2 Trav Cab.»C» | 12 | 09:24:08,71 | 00:23:01,67 | |
130 | DI PRATULA, Dario Fabian – CORREA, Leonardo | K2 Trav Cab.»C» | 13 | 09:29:04,68 | 00:27:57,64 | |
128 | CORBALAN, Ruben Horacio – HUENTEMILLA, Juan Carlos | K2 Trav Cab.»C» | 14 | 09:35:27,72 | 00:34:20,68 | |
147 | FLORES, Luis Eduardo – MERINO, Rodolfo | K2 Trav Cab.»C» | 15 | 09:39:10,94 | 00:38:03,90 | |
146 | BARRA, Claudio – CALVO, Pablo | K2 Trav Cab.»C» | 16 | 09:51:27,49 | 00:50:20,45 | |
144 | SOLANA, Jorge – SAEZ, Daniel | K2 Trav Cab.»C» | 17 | 09:53:08,68 | 00:52:01,65 | |
134 | CRESPO, Victor Hugo – FERRIAS, Walter | K2 Trav Cab.»C» | 18 | 10:03:48,95 | 01:02:41,91 | |
138 | HENRIQUEZ, Carlos – GUTIERREZ, Juan Francisco | K2 Trav Cab.»C» | 19 | 10:04:55,28 | 01:03:48,24 | |
137 | POPOVSKY, Claudio – SALVATIERRA, Gustavo Adrian | K2 Trav Cab.»C» | 20 | 10:28:26,19 | 01:27:19,16 |
K2 TRAV. CAB. D
155 | BUSTOS, Roberto – VEGA, Nelson | K2 Trav Cab.»D» | 1 | 09:04:38,60 | |
150 | FERNANDEZ, Jose Domingo – MOLINA, Dardo | K2 Trav Cab.»D» | 2 | 09:23:15,80 | 00:18:37,20 |
154 | DIETZ, Jose – MORALES, Alberto Emilio | K2 Trav Cab.»D» | 3 | 09:26:51,06 | 00:22:12,46 |
156 | PRUSSO, Martin Carlos – LUQUES, Juan Jose | K2 Trav Cab.»D» | 4 | 09:30:03,74 | 00:25:25,14 |
142 | ALVAREZ, Mariano Esteban – MONTIEL, Raul Rolando | K2 Trav Cab.»D» | 5 | 09:52:14,12 | 00:47:35,52 |
158 | GUERCI, Pedro – CAMPOS, Hector Ricardo | K2 Trav Cab.»D» | 6 | 10:03:09,64 | 00:58:31,04 |
159 | TRIVIÑO, Daniel – PELLICANO, Vicente Renato | K2 Trav Cab.»D» | 7 | 11:08:09,07 | 02:03:30,47 |
K2 TRAV. MIXTOS A
167 | DEMASI, Federico – JARA, Sandra Noemi | K2 Trav Mixto «A» | 1 | 09:33:27,32 | |
166 | CANTELI, Aldana – PISANO, Lucas | K2 Trav Mixto «A» | 2 | 09:47:30,15 | 00:14:02,83 |
K2 TRAV. MIXTOS B
169 | PRUCCOLI, Marco Bruno – ORELLANA, Andrea | K2 Trav Mixto «B» | 1 | 09:12:09,51 | |
172 | SANCHEZ, Pablo Javier – CABEZA, Cecilia Rocio | K2 Trav Mixto «B» | 2 | 09:40:57,33 | 00:28:47,81 |
174 | CHAVEZ, Abdias – LUNA, Cecilia del Valle | K2 Trav Mixto «B» | 3 | 09:41:33,73 | 00:29:24,22 |
175 | GONZALEZ, Maria Valeria – WALTER, Ayrton | K2 Trav Mixto «B» | 4 | 09:59:16,64 | 00:47:07,12 |
170 | ORELLANA, Rosa – CIFUENTES, Marcos Gabriel | K2 Trav Mixto «B» | 5 | 10:03:42,22 | 00:51:32,70 |
176 | DOMINGUEZ, Daniel – PONCE, Susana | K2 Trav Mixto «B» | 6 | 10:06:24,45 | 00:54:14,94 |
173 | CLUIGT, Federico Arturo – WEIS, Ludmila | K2 Trav Mixto «B» | 7 | 10:27:51,02 | 01:15:41,51 |
171 | CHAAR, Jhony – CHAAR, Paula | K2 Trav Mixto «B» | 8 | 11:50:08,07 | 02:37:58,55 |
K2 TRAV. MIXTOS C
178 | OVEJERO, Ricardo Marcelo – CASTRO, Analia Elisa | K2 Trav Mixto «C» | 1 | 09:18:18,79 | ||
186 | BUSNADIEGO, Andres Sergio – ANDUELO, Maria del Carmen | K2 Trav Mixto «C» | 2 | 09:23:11,47 | 00:04:52,68 | |
182 | MAÑONES, Julio – KISSNER, Claudia | K2 Trav Mixto «C» | 3 | 09:30:14,20 | 00:11:55,41 | |
189 | GUERRERO, Felix – PAYALEF, Adela | K2 Trav Mixto «C» | 4 | 09:32:22,69 | 00:14:03,89 | |
179 | RIOS, Lorena Romina – BRAGOLI, Franco | K2 Trav Mixto «C» | 5 | 09:44:22,46 | 00:26:03,66 | |
190 | PEÑALVA, Miriam – THOMAS, Marcelo Omar | K2 Trav Mixto «C» | 6 | 09:50:34,29 | 00:32:15,49 | |
183 | RAMIREZ, Monica Cecilia – VARGAS, Walter Maximiliano | K2 Trav Mixto «C» | 7 | 09:51:50,10 | 00:33:31,31 | |
177 | RUIZ, Gustavo – PLATERO, Fabiola | K2 Trav Mixto «C» | 8 | 10:03:35,19 | 00:45:16,40 | |
184 | ANTEZANA DE LA RIVERA, Natalia – BALBOA, Ricardo | K2 Trav Mixto «C» | 9 | 10:04:57,06 | 00:46:38,27 | |
188 | BRACAMONTE, Andrea – GARCIA, Fabian | K2 Trav Mixto «C» | 10 | 10:08:10,47 | 00:49:51,68 | |
185 | GONZALEZ SIEBENHAR, Andrea – MARTINEZ, Luis Alberto | K2 Trav Mixto «C» | 11 | 10:32:31,03 | 01:14:12,24 | |
187 | MILLALONCO, Julio Eduardo – MONTIEL, Irma Nilda | K2 Trav Mixto «C» | 12 | 10:39:46,93 | 01:21:28,14 | |
181 | PINCHULEF, Estela – OYARZO, Hector | K2 Trav Mixto «C» | 13 | 10:50:46,89 | 01:32:28,09 | |
180 | PRITCHARD, Susana – LOBOS, Gustavo | K2 Trav Mixto «C» | 14 | 11:54:37,65 | 02:36:18,86 |
K2 TRAV. DAMAS
162 | AGUIAR, Claudia – TURANO, Lorena Gladys | K2 Trav Damas | 1 | 09:40:33,30 | |
164 | GARCIA, Alejandra – RECA, Mariela | K2 Trav Damas | 2 | 10:00:10,31 | 00:19:37,02 |
161 | LOMBARDO, Mariana – LALLANA, Natalia Elizabeth | K2 Trav Damas | 3 | 10:27:15,67 | 00:46:42,37 |
160 | GARBIZU, Delia Mirta – FRANTZ, Mirtha Lucia | K2 Trav Damas | 4 | 11:08:17,41 | 01:27:44,12 |
Comentarios