El Ministerio Público diagramó las guardias para la Feria Judicial

El cronograma definido se extenderá entre el 2 y el 31 de enero próximo en todas las circunscripciones.

#

El Ministerio Público definió la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial que comienza el miércoles 2 de enero.

A través de la Resolución N°633/18 la Procuración General dispuso el siguiente cronograma:

Primera Circunscripción

Viedma

Defensoras de Menores e Incapaces: Mariela Pape (2 al 13), Patricia Arias (14 al 23), Cecilia Donate (24 al 31).

Defensoras Pobres y Ausentes: Cabello cecilia (2 al 10), Pape Mariela (11 al 17), Dolores Crespo (18 al 24), Sanchez Gabriela (24 al 31).

Defensoras fuero penal: Graciela Carriqueo (2 al 11), Marta Ghiani (12 al 24) Pedro Vega (25 al 31).

Fiscales Jefes: Hernán Trejo (2 al 8).

Fiscales del caso: Guillermo Gonzalez Sacco (2 al 9), Juan Pedro Peralta (10 al 17), Maricel Zilli Viotti (18 al 31).

San Antonio Oeste

Defensores fuero civil y de familia: Graciela Yaltone (2 al 16), María G. Galatro (17 al 31).

Fiscal Adjunta: Mariela Coy (21 al 31).

Segunda Circunscripción

Roca

Defensores de Pobres y Ausentes:Mónica Ruiz (2 al 8), Belén Delucchi (9 al 15), Diego Suarez (16 al 23), Ana Streidenberger (24 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Elizabeth Quesada (2 al 16), María Cristina Díaz (17 al 31).

Defensores fuero Penal: Mariana Serra (2 al 14), Eduardo Carrera (15 al 22), Miguel Salomon (23 al 31).

Fiscales del caso: Miguel Fernández Jadhe (2 al 8), Julieta Villa (9 al 15), Belen Calarco (16 al 23), Gaston Rubiolo Britos (24 al 31).

Villa Regina

Defensorías Civiles y Penales: Celia Delgado (2 al 16), Sandra Benito (17 al 31).

Fiscales del caso: Cubre fiscal en feria de General Roca.

Choele Choel

Defensorías Penales y Civiles: Josefina Santos (2 al 16), Mariangel Fernandez Bruno (2 al 16), Gustavo Bagli (17 al 31), Fiorella Gaffoglio (17 al 31).

Fiscales del caso: German Balditarra (12 al 21), Daniel Zornitta (16 al 31).

Río Colorado

Será subrogado por funcionarios de Choele Choel

Allen

Será subrogado por funcionarios de General Roca

Tercera Circunscripción

Bariloche

Defensores de Pobres y Ausentes: Adriana Ruiz Moreno (2 al 8), Andrea Alberto (9 al 15), Facundo Barrio Martin (16 al 23), Stella Maris Viudez 824 al 31).

Defensores de Menores e Incapaces: Ricardo Mayer (2 al 11), Javier Ospital (12 al 21), M. de las Nieves Barberis (22 al 31).

Defensores fuero Penal: Juan Pablo Laurence (2 al 16), Marcelo Alvarez Melinger (17 al 31).

Fiscales Jefes: Martín Lozada (25 al 31).

Fiscales del caso: Inti isla (2 al 8), Martín Govetto (9 al 16), Tomás Soto (17 al 23), Betiana Cendón (24 al 31).

El Bolsón

Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche.

Fiscal del caso y adjunto: José Luis Torcchia (2 al 15), Francisco Arrien (16 al 31).

Jacobacci

Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche.

Cuarta Circunscripción

Cipolletti

Defensoras de Pobres y Ausentes: Angela Hernandez (2 al 11), Cynthia Bistolfi (12 al 21), (22 al 31).

Defensoras de menores e Incapaces: Celina Rosende (2 al 9), Debora Fidel (10 al 16), Lilian Rodriguez (17 al 24), Susana Merino (25 AL 31).

Defensores fuero Penal: Sebastian Nolivo (1 al 10), Juan Pablo Piombo (11 al 20), Silvana Ayenao (21 al 31).

Fiscal Jefe: Gustavo Herrera (2 al 16).

Fiscales del caso: Rita Lucía (2 al 11), Pezzetta Martin (12 al 21), Eugenia Vallejos (22 al 31).

Cinco Saltos

Cubre fiscal en Feria de Cipolletti.

Catriel

Fiscal: Analía Diaz (2 al 16).

Cubre fiscal en Feria de Cipolletti (17 al 31).

Defensoría descentralizada de Catriel: Marianela Hanndorf (2 al 22).

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima.


Comentarios


El Ministerio Público diagramó las guardias para la Feria Judicial