El Mundialito tiene un sábado lleno de acción y emociones

En algunos escenarios se jugará la última fecha de la fase regular y en otro será tiempo de un capítulo clave en la lucha por clasificar. Todos los encuentros.



#

SEDES Y HORARIOS

Sábado 23-01 - Horarios de la programación

En Deportivo Roca - “Luis Maiolino”

A las 9, en 2002, Desamparados de San Juan - Argentinos del Norte

A las 10, en 2002, Deportivo Roca - Racing de Uruguay

A las 11, en 2002, Tiro Federal - Alto Valle

A las 16.30, en 2005, Social Patagonia - Estudiantes de La Plata

A las 16.30, en 2005, Argentinos del Norte - Gimnasia de La Plata

A las 17.30, en 2005, Deportivo Roca Azul - Paso a Paso 06

A las 17.30, en 2005, Deportivo Noroeste 06 - San Cayetano 06

A las 18.30, en 2005, Deportivo Roca Naranja - Asociación Loncopué

A las 18.30, en 2005, Paso a Paso 05 - Quilmes

A las 20, en 2003, Gimnasia de La Plata - Argentinos del Norte

A las 21, en 2003, Deportivo Roca Naranja - Academia Pillmatún

A las 22, en 2003, Deportivo Roca Blanco - Racing de Uruguay

A las 23, en 2004, Deportivo Roca Naranja - Racing de Uruguay

A las 00, en 2004, Patagonia de El Bolsón - Argentinos del Norte

En Deportivo Mainqué

A las 20, en 2004, Deportivo Mainqué - Deportivo Unión Piedra del Águila.

Libre: Deportivo Noroeste.

A las 21, en 2003, Deportivo Noroeste - AFCA de El Bolsón

A las 22, en 2003, Deportivo Mainqué - Cimac

A las 23, en 2002, Cimac - Potrerito de Huergo.

Libre: Deportivo Mainqué.

En Sierra Colorada

A las 17.15, en 2003, Uocra de Viedma - Belgrano de Esquel

A las 18.15, en 2004, Tiro Federal - Los Toritos de Puelches

A las 19.15, en 2003, Municipalidad de Sierra Colorada - Tiro Federal

En Ferro de San Antonio Oeste

A las 21, Ferro de San Antonio - Deportivo Las Grutas

A las 22, Racing de San Antonio - Talleres de San Antonio

En Cervantes

A las 8.30, en 2004, Cervantes - Guillermo Brown de Madryn

A las 9.30, en 2004, Los Nenes - Huergol

A las 19, en 2003, San Cayetano - Guillermo Brown de Madryn

A las 20, en 2004, Los Nenes - San Cayetano

A las 21, en 2003, Los Nenes - Social Patagonia

A las 22, en 2004, Cervantes - Huergol

A las 23, en 2003, Cervantes - Huergol

En Círculo Italiano

A las 10.30, en 2004, Los Aromos - Limufi

A las 11.30, en 2004, Círculo Italiano Bordo - Círculo Italiano Blanco

Libre: Olimpo de Bahía Blanca.

A las 20, en 2004, Círculo Italiano Bordo - Los Aromos

A las 21, en 2004, Círculo Italiano Blanco - Olimpo de Bahía Blanca.

Libre: Limufi.

A las 22, en 2003, Los Aromos - Olimpo de Bahía Blanca

A las 23, en 2003, Círculo Italiano Bordo - Círculo Italiano Blanco

En Unión Deportiva Catriel

A las 21, en 2003, Los Canarios de Catriel - Los Albos de Mendoza

Ya jugaron Unión Deportiva Catriel 2- Club Santa Cruz 0

En Choele Choel

En cancha de Almafuerte

A las 9.30, en 2004, Deportivo Beltrán - Villa Unión

A las 10.30, en 2003, Villa Mitre - Sportivo Belisle

A las 11.30, en 2003, Almafuerte - Jorge Newbery

En cancha de Sportsman

A las 9.30, en 2004, Sportsman - Jorge Newbery

A las 10.30, en 2003, Nacional de Uruguay - Juventud Unida

A las 11.30, en 2003, Sportsman - Villa Unión

A las 12.30, en 2002, Sportsman - Almafuerte

A las 13.30, en 2002, Asociación Española -Villa Unión

En Alto Valle

A las 15, en 2001, Los Nenes - Social Patagonia

A las 16, en 2001, Tiro Federal A - Maracacinho

A las 17, en 2001, Deportivo Roca - Tiro Federal B

A las 18, en 2005, Alto Valle - Hándicap

A las 18, en 2005, Los Humildes - Asociación Juventud Unida de Loncopué

A las 19, en 2004, Alto Valle B - club Río Negro

A las 20, en 2003, club Río Negro - Desamparados

A las 21, en 2003, Alto Valle - Los Humildes

A las 22, en 2001, Alto Valle - Estrella Roja

La Amistad de Cipolletti

A las 19, en 2002, La Amistad - Maracacinho

A las 21, en 2003, La Amistad - Cipolletti

A las 20, en 2003, Independiente de Avellaneda - Maracacinho

En Cipolletti

En 2004, a las 18, Cipolletti Negro - Estudiantes de La Plata

En 2004, a las 19, Cipolletti Blanco - Argentinos del Norte

En 2003, a las 20, Estudiantes de La Plata - Deportivo Roca Azul

En San Patricio del Chañar

A las 18, en 2000, Universidad de Chile - Noroeste

A las 19, en 2002, Universidad de Chile - Deportivo Añelo

A las 20, en 2004, San Patricio del Chañar - Universidad de Chile

A las 21, en 2003, San Patricio del Chañar - Potrerito de Catriel

A las 22, en 2002, San Patricio del Chañar - Los Albos de Mendoza

A las 23, en 2000, San Patricio del Chañar A - Tiro Federal

En Puerto Moreno - Bariloche

En 2003, a las 16, Escuela San Francisco de Allen - Almirante Brown de Bariloche

En 2003, a las 17, Lanús - Puerto Moreno de Bariloche.

En El Refugio, El Bolsón

A las 18, en 2004, Los Toritos de Río Pico - Barrios Unidos de Los Antiguos.

A las 19, en 2003, El Refugio - Barrios Unidos de Los Antiguos

A las 20, en 2004, Independiente de Avellaneda - Barrios Unidos de Los Antiguos.

Resta confirmación de horarios en Río Colorado y Lamarque.


Comentarios


El Mundialito tiene un sábado lleno de acción y emociones