El Mundialito tiene un sábado lleno de acción y emociones

En algunos escenarios se jugará la última fecha de la fase regular y en otro será tiempo de un capítulo clave en la lucha por clasificar. Todos los encuentros.



#

SEDES Y HORARIOS

Sábado 23-01 – Horarios de la programación

En Deportivo Roca – “Luis Maiolino”

A las 9, en 2002, Desamparados de San Juan – Argentinos del Norte

A las 10, en 2002, Deportivo Roca – Racing de Uruguay

A las 11, en 2002, Tiro Federal – Alto Valle

A las 16.30, en 2005, Social Patagonia – Estudiantes de La Plata

A las 16.30, en 2005, Argentinos del Norte – Gimnasia de La Plata

A las 17.30, en 2005, Deportivo Roca Azul – Paso a Paso 06

A las 17.30, en 2005, Deportivo Noroeste 06 – San Cayetano 06

A las 18.30, en 2005, Deportivo Roca Naranja – Asociación Loncopué

A las 18.30, en 2005, Paso a Paso 05 – Quilmes

A las 20, en 2003, Gimnasia de La Plata – Argentinos del Norte

A las 21, en 2003, Deportivo Roca Naranja – Academia Pillmatún

A las 22, en 2003, Deportivo Roca Blanco – Racing de Uruguay

A las 23, en 2004, Deportivo Roca Naranja – Racing de Uruguay

A las 00, en 2004, Patagonia de El Bolsón – Argentinos del Norte

En Deportivo Mainqué

A las 20, en 2004, Deportivo Mainqué – Deportivo Unión Piedra del Águila.

Libre: Deportivo Noroeste.

A las 21, en 2003, Deportivo Noroeste – AFCA de El Bolsón

A las 22, en 2003, Deportivo Mainqué – Cimac

A las 23, en 2002, Cimac – Potrerito de Huergo.

Libre: Deportivo Mainqué.

En Sierra Colorada

A las 17.15, en 2003, Uocra de Viedma – Belgrano de Esquel

A las 18.15, en 2004, Tiro Federal – Los Toritos de Puelches

A las 19.15, en 2003, Municipalidad de Sierra Colorada – Tiro Federal

En Ferro de San Antonio Oeste

A las 21, Ferro de San Antonio – Deportivo Las Grutas

A las 22, Racing de San Antonio – Talleres de San Antonio

En Cervantes

A las 8.30, en 2004, Cervantes – Guillermo Brown de Madryn

A las 9.30, en 2004, Los Nenes – Huergol

A las 19, en 2003, San Cayetano – Guillermo Brown de Madryn

A las 20, en 2004, Los Nenes – San Cayetano

A las 21, en 2003, Los Nenes – Social Patagonia

A las 22, en 2004, Cervantes – Huergol

A las 23, en 2003, Cervantes – Huergol

En Círculo Italiano

A las 10.30, en 2004, Los Aromos – Limufi

A las 11.30, en 2004, Círculo Italiano Bordo – Círculo Italiano Blanco

Libre: Olimpo de Bahía Blanca.

A las 20, en 2004, Círculo Italiano Bordo – Los Aromos

A las 21, en 2004, Círculo Italiano Blanco – Olimpo de Bahía Blanca.

Libre: Limufi.

A las 22, en 2003, Los Aromos – Olimpo de Bahía Blanca

A las 23, en 2003, Círculo Italiano Bordo – Círculo Italiano Blanco

En Unión Deportiva Catriel

A las 21, en 2003, Los Canarios de Catriel – Los Albos de Mendoza

Ya jugaron Unión Deportiva Catriel 2- Club Santa Cruz 0

En Choele Choel

En cancha de Almafuerte

A las 9.30, en 2004, Deportivo Beltrán – Villa Unión

A las 10.30, en 2003, Villa Mitre – Sportivo Belisle

A las 11.30, en 2003, Almafuerte – Jorge Newbery

En cancha de Sportsman

A las 9.30, en 2004, Sportsman – Jorge Newbery

A las 10.30, en 2003, Nacional de Uruguay – Juventud Unida

A las 11.30, en 2003, Sportsman – Villa Unión

A las 12.30, en 2002, Sportsman – Almafuerte

A las 13.30, en 2002, Asociación Española -Villa Unión

En Alto Valle

A las 15, en 2001, Los Nenes – Social Patagonia

A las 16, en 2001, Tiro Federal A – Maracacinho

A las 17, en 2001, Deportivo Roca – Tiro Federal B

A las 18, en 2005, Alto Valle – Hándicap

A las 18, en 2005, Los Humildes – Asociación Juventud Unida de Loncopué

A las 19, en 2004, Alto Valle B – club Río Negro

A las 20, en 2003, club Río Negro – Desamparados

A las 21, en 2003, Alto Valle – Los Humildes

A las 22, en 2001, Alto Valle – Estrella Roja

La Amistad de Cipolletti

A las 19, en 2002, La Amistad – Maracacinho

A las 21, en 2003, La Amistad – Cipolletti

A las 20, en 2003, Independiente de Avellaneda – Maracacinho

En Cipolletti

En 2004, a las 18, Cipolletti Negro – Estudiantes de La Plata

En 2004, a las 19, Cipolletti Blanco – Argentinos del Norte

En 2003, a las 20, Estudiantes de La Plata – Deportivo Roca Azul

En San Patricio del Chañar

A las 18, en 2000, Universidad de Chile – Noroeste

A las 19, en 2002, Universidad de Chile – Deportivo Añelo

A las 20, en 2004, San Patricio del Chañar – Universidad de Chile

A las 21, en 2003, San Patricio del Chañar – Potrerito de Catriel

A las 22, en 2002, San Patricio del Chañar – Los Albos de Mendoza

A las 23, en 2000, San Patricio del Chañar A – Tiro Federal

En Puerto Moreno – Bariloche

En 2003, a las 16, Escuela San Francisco de Allen – Almirante Brown de Bariloche

En 2003, a las 17, Lanús – Puerto Moreno de Bariloche.

En El Refugio, El Bolsón

A las 18, en 2004, Los Toritos de Río Pico – Barrios Unidos de Los Antiguos.

A las 19, en 2003, El Refugio – Barrios Unidos de Los Antiguos

A las 20, en 2004, Independiente de Avellaneda – Barrios Unidos de Los Antiguos.

Resta confirmación de horarios en Río Colorado y Lamarque.


Comentarios


El Mundialito tiene un sábado lleno de acción y emociones