Hay 22 equipos y 171 pedalistas confirmados para la Vuelta al Valle

En Allen se largará mañana la primera etapa de la clásica prueba, una de las más importante del ciclismo en Argentina.



#

Cristian Ranquehue ganó la última edición de la Vuelta al Valle.(Foto: Gentileza )

Con 22 equipos confirmados y 171 pedalistas, desde mañana se cumplirá una nueva edición de la Vuelta al Valle de ciclismo en Allen.

La prueba que se largará a las 14.30, tendrá cinco etapas y después de mucho tiempo volverá a Neuquén.

Entre los anotados sobresale la presencia de Cristian Ranquehue, quien el año último ganó la prueba con el equipo Mirasal.

Hay equipos y pedalistas muy experimentados, por lo que se espera una cerrada lucha por la victoria.

Habrá 250.000 pesos en premios, de los cuales el ganador se llevará 30.000 pesos, informó la Comisión Central Organizadora (CCO).

La nómina de anotados es la siguiente:

1 Jorge A. Giacinti Elite Mirasal

2 Cristian M. Ranquehue Elite Mirasal

3 Andrey Sartasov Elite Mirasal

4 Alejandro Quilci Elite Mirasal

5 Alfredo Lucero Elite Mirasal

6 Enzo Sauli Elite Mirasal

7 Claudio E. Flores Elite Mirasal

8 Nahuel D´Aquila Sub 23 Mirasal

9 Matías D. Maggiora Elite Mirasal

10 José L. Miraglia Román Elite Tacuarembó

11 Renzo J. Idiarte Robledo Elite Tacuarembó

12 Gregory Duarte Herrera Elite Tacuarembó

13 Héctor F. Aguilar Figueira Elite Tacuarembó

14 Roderyck Asconeguy Elite Tacuarembó

15 Luis D. Olivera Farías Sub-23 Tacuarembó

16 Lautaro E. Addamo Elite Tiziano Competición-Araneda

17 Nelson Gordon Elite Tiziano Competición-Araneda

18 Flavio Barbosa Elite Tiziano Competición-Araneda

19 Julian Barriento Elite Tiziano Competición-Araneda

20 Sebastian Ciznci Elite Tiziano Competición-Araneda

21 Agustin Fraysse Elite Tiziano Competición-Araneda

22 Lucas Gaday Orozco Elite Tiziano Competición-Araneda

23 Juan Boldu Elite Tiziano Competición-Araneda

24 Omar Azzem Elite Tiziano Competición-Araneda

25 Hector M. Lucero Elite M. de Pocitos

26 Gerardo M. Tivani Elite M. Pocitos

27 Rubén Rojas Elite M. Pocitos

28 Enzo Jose Moyano Elite M. de Pocitos

29 Pedro Gonzales Elite M. de Pocitos

30 Daniel Ricardo Diaz EliteM. de Pocitos

31 Juan Melivilo Elite M. de Pocitos

32 Jose Reyes Elite M. de Pocitos

33 Leonardo Cobarrubia Sub-23 M. de Pocitos

34 Pablo Reyes Allen Pro

35 Diego Pereyra Allen Pro

36 Gustavo Martín Allen Pro

37 Juan Schomberger Allen Pro

38 Federico Espinosa Allen Pro

39 Emiliano Mira Allen Pro

40 Juan Millaqueo Allen Pro

41 Diego Omar Liroz Elite M. Carlos Casares

42 Esteban Andrés Farias Sub-23 M. Carlos Casares

43 Cesar Ferrero Elite M. Carlos Casares

44 Jorge A. Roldán Elite M. Carlos Casares

45 Jorge R. Pecochea Elite M. Carlos Casares

46 Lucas Lamanna Elite M. Carlos Casares

47 Juan Gioldi Elite M. Carlos Casares

48 Luciano G. Pereyra Elite M. Carlos Casares

49 Marcelo Godoy Elite M. Carlos Casares

50 Víctor Arroto Elite La Canasta de Luana

51 Juan Curuchet Elite La Canasta de Luana

52 Daniel Zamora Elite La Canasta de Luana

53 Leandro Velardes Elite La Canasta de Luana

54 Alejandro Durán Elite La Canasta de Luana

55 Marcos Crespo Elite La Canasta de Luana

56 Raúl A. Turano Elite City Bike

57 Rodrigo N. Ortega Elite City Bike

58 Samuel D. Gabotti Elite City Bike

59 Luis Delgado Moreira Elite City Bike

60 Cristopher Mansilla Elite City Bike

61 Cristian O. Clavero Elite City Bike

62 Marcelo Cardozo Elite Frutas Valdo

63 Alex Poblete Elite Frutas Valdo

64 Martin Gariglio Sub-23 Frutas Valdo

65 Emilio Rodriguez Elite Frutas Valdo

66 Matías Lisa Elite Frutas Valdo

67 Andrés Salman Elite Frutas Valdo

68 Facundo Nahuelfil Sub-23 Frutas Valdo

69 Paulino Dal Secco Elite Frutas Valdo

70 Mario Ortiz Elite Frutas Valdo

71 Aníbal Borrajo Elite Ciudad de Chivilcoy

72 Alejandro Borrajo Elite Ciudad de Chivilcoy

73 Elbio Alborzen Elite Ciudad de Chivilcoy

74 Emiliano Trozzi Elite Ciudad de Chivilcoy

75 Mauricio Trozzi Elite Ciudad de Chivilcoy

76 Nicolás Benedeto Elite Ciudad de Chivilcoy

77 Sergio Fredes Elite Ciudad de Chivilcoy

78 Norberto Oviedo Elite Ciudad de Chivilcoy

79 Maximiliano Navarrete Elite Ciudad de Chivilcoy

80 Leonel Mardones Sub-23 Feria Expo verde

81 Roberto Infante Elite Feria Expo verde

82 Sergio GonzálezElite Feria Expo verde

83 Nicolas Pallares Elite Feria Expo verde

84 José L. Morales Elite Feria Expo verde

85 Eduardo Reyes Elite Feria Expo verde

86 Agustín Suárez Sub-23 Feria Expo verde

87 Laureano Rosas Elite Mardan

88 Darío Díaz Elite Mardan

89 José Astiasaran Elite Mardan

90 Emiliano Contreras Elite Mardan

91 Leonardo Rodríguez Sub-23 Mardan

92 Guillermo Brunetta Elite Mardan

93 Leandro Messineo Elite Mardan

94 Francisco Montes Elite Mardan

95 Santiago Muñoz Sub-23 JC Competición

96 Maximiliano Praiz Elite JC Competición

97 Mauro Aros Elite JC Competición

98 Sebastian Medina Elite JC Competición

99 Sebastián Aros Elite JC Competición

100 Cristian Romero Elite JC Competición

101 Nicolas Traico Elite JC Competición

102 Pablo Seguel Elite JC Competición

103 Carlos Parra Elite JC Competición

104 Mauricio Muller Elite SEP San Juan

105 Juan P. Dotti Elite SEP San Juan

106 Emiliano Ibarra Elite SEP San Juan

107 Ignacio Pérez Elite SEP San Juan

108 Daniel Juárez Elite SEP San Juan

109 Dario Álvarez Elite SEP San Juan

110 Efraín Tooza Elite SEP San Juan

111 Joaquín García Sub-23 SEP San Juan

112 Tomás Suárez Sub-23 SEP San Juan

113 Víctor Martínez Elite Metaltej

114 Gabriel Sepúlveda Elite Metaltej

115 Marcelo Sepúlveda Elite Metaltej

116 Juan López Elite Metaltej

117 Marcos Linares Elite Metaltej

118 Ariel Rodríguez Elite Metaltej

119 Gerardo Atencio Elite Metaltej

120 Diego Tivani Elite Metaltej

121 German Broggi Elite JEA Construcciones

122 Federico Ojeda Elite JEA Construcciones

123 Jesús Ciaffaronni Elite JEA Construcciones

124 José L. Rivero Elite JEA Construcciones

125 Mauro Rodríguez Elite JEA Construcciones

126 Santiago Rodríguez Sub-23 JEA Construcciones

127 Jorge Morales Elite JEA Construcciones

128 Rodrigo Vigo Elite JEA Construcciones

129 Franco López Elite Shania Competición

130 Pablo Brun Elite Shania Competición

131 Enzo Luján Sub-23 Shania Competición

132 Cristian Facchini Elite Shania Competición

133 Federico López Elite Shania Competición

134 Ricardo Escuela Elite Shania Competición

135 Juan Molina Sub-23 Shania Competición

136 Juan Sosa Elite Shania Competición

137 Nicolás Naranjo Elite Shania Competición

138 Tomás Cuevas Elite Giant

139 Hernán Taddeo Elite Giant

140 Gastón Cordero Elite Giant

141 Juan M. Gómez Elite Giant

142 Enrique Estévez Elite Giant

143 Martín Ercila Elite Giant

144 Alexis Galvano Elite JM Bike

145 Lucas Canziani Elite JM Bike

146 Fernando Frattini Elite JM Bike

147 Javier Ramirez Elite JM Bike

148 Hector Sosa Elite JM Bike

149 Joaquín Pagloricci Elite JM Bike

150 Jonathan Pastrán Elite JM Bike

151 Aldo Expósito Elite Bragado Cicles

152 Mariano Rodríguez Elite Bragado Cicles

153 Facundo Lezica Elite Bragado Cicles

154 Mauricio Archiprete Elite Bragado Cicles

155 Joaquín Expósito Sub-23 Bragado Cicles

156 Federico Martínez Sub-23 Bragado Cicles

157 Tomás Carbone Sub-23 Bragado Cicles

158 Pablo Zalazar Elite Transporte Norte

159 Marcos Dinamarca Elite Transporte Norte

160 Rafael Muñoz Elite Transporte Norte

161 Pablo Casas Transporte Norte

162 Hugo Naupa Transporte Norte

163 Luis Martínez Transporte Norte

164 Wálter Sepúlveda Transporte Norte

165 Gastón Martínez Transporte Norte

166 Milton Bravo Transporte Norte

167 Gabriel H. Richard Elite Lanús

168 David A. López Elite Lanús

169 Iván J. Núñez Sub-23 Lanús

170 Mario B. Franco Elite Lanús

171 Juan I. Scorza Córdoba Elite Lanus


Temas

Ciclismo

Comentarios


Hay 22 equipos y 171 pedalistas confirmados para la Vuelta al Valle